Рецепты из пельменей, слоеного теста, блинчиков и т.д.

Рецепты из пельменей

Рецепты блюд из пельменей - как традиционные, так и оригинальные и необычные способы применения пельменей в современной кухне. Мы вам расскажем о том, как приготовить пельмени не только на плите, но и в микроволновой печи, в мультиварке. а также о том, как приготовить пельмени (рецепты с пошаговыми инструкциями) в горшочках в духовке с использованием различных соусов и заливок. Рецепты из пельменей заинтересуют как опытных хозяек, так и людей, неискушенных в кулинарном искусстве.
Пицца из пельменей Категория рецепта: Из пельменей Пицца из пельменей

Если случилось так, что у вас надолго отключили электричество и пачка пельмешек в морозилке превратилась в печальную пластичную массу, не спешите ее выбрасывать. Предлагаем приготовить на ее основе очень сочную, ароматную, вкусную пиццу!

Ингредиенты: Пельмени - 1 небольшая упаковка (450г), Майонез - 1 ст. ложка, Кетчуп - 1 ст. ложка, Горчица - 1 чайная ложка, Ветчина или любые другие мясо-колбасные изделия, которые вдруг оказались у вас в холодильнике - 150 г, Помидор свежий - 1-2 штуки, Моцарелла или любой другой мягкий сыр (за неимением лучшего можно использовать плавленные сырки) - 150 г, Сыр твердый - 100г, Лук репчатый (лучше красный) - 1 штука, Зелень - 2 веточки по вкусу (для украшения), Смесь перцев и прочие приправы - по вкусу, Соль - по вкусу
Пельменный суп Категория рецепта: Из пельменей рецепт пельменного супа

У вас в холодильнике завалялась небольшая пачка пельменей, а накормить ужином нужно целую семью? Предлагаем вам приготовить ПЕЛЬМЕННЫЙ СУП. 

Порций: 6 
Время приготовления: 30-40 минут 

Ингредиенты: Пельмени 400г, Картофель 3 шт, Морковь - 1шт, Лук репчатый 1шт, Лавровый лист 1шт, сухие травы итальянские и другие приправы, растительное масло, вода
Пельмени с печенкой в горшочке "АМУР" Категория рецепта: Из пельменей Пельмени Амур в горшочке с печенью рецепт Ингредиенты: Пельмени - 20-30 штук, Печень говяжья - 100г, Лук репчатый 1шт, Морковь 1шт, Бульон 1ст, Мука 2 ст.л., Томатная паста 2 ст.л., Соль, перец - по вкусу, Лавровый лист, Тесто пельменное (для крышечек) - 300г
Пельмени в томатном соусе Категория рецепта: Из пельменей Пельмени в томатном соусе

Этот рецепт выручает, когда нет времени на приготовление сытного ужина и является лучшим ответом на вопрос – как приготовить сочные пельмени. Готовится эта закуска из того, что есть в холодильнике, поэтому точных пропорций продуктов нет.

Ингредиенты: Лук репчатый 1шт, Морковь 1шт, Болгарский перец 1шт, Чеснок 3 зубчика, Томатная паста или помидор, Шампиньоны или вешенки, Черный перец по вкусу, Специи по вкусу
Пельмени в горшочках сливочном соусе Категория рецепта: Из пельменей Пельмени в горшочках сливочном соусе

Классический рецепт пельменей в горшочке в духовке прост и не требует никаких экзотических ингредиентов. За счет того, что томятся пельмени в молоке, в горшочке образуется нежный сливочный соус. 

Ингредиенты: Пельмени - 1кг, Яйца - 4шт, Молоко - 250мл, Сливочное масло 150г, Сметана - 8 ст.ложек, Твердый сыр - 100г
Запеченные в горшочке пельмени - секреты приготовления Категория рецепта: Из пельменей

Запеченные в горшочке пельмени — прекрасная альтернатива отварным. В духовке они томятся при высокой температуре, потому начинка становится нежной, а различные добавки позволяют разнообразить вкус. Чем заливать пельмени в горшочках? Что добавить внутрь? Нужно ли закрывать горшки крышечками? Вариантов приготовления множество и все они по-своему аппетитны!

4 секрета вкусных запеченных пельменей