Курица, фаршированная блинами


Курица, фаршированная блинами

Категория рецепта: 

Ингредиенты: 

Курица - 1 шт.
Блины - 1-2 упаковки
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 2 шт.
Творог - 200г
Сметана - 1 ст.л. (погуще)
Яйцо - 2 шт.
Зелень (петрушка, укроп, лук), соль, перец - по вкусу
Мед жидкий - 1ст.л.
Масло оливковое - 1ст.л.
Готовая горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 1 ст.л.

Приготовление: 

Курицу помыть,почистить.Отделить кожу. Для этого выкладываем тушку курицы спинкой вниз и аккуратно,стараясь не порвать, руками отделяем кожицу от мяса со стороны грудки и бедрышек,голени мы оставим целыми.С помощью ножа отделяем бедрышки от голеней.

Переворачиваем тушку курицы спинкой вверх и так же аккуратно отделяем кожицу.Крылышки оставляем целыми,отсоединяем их с помощью ножа.

 У нас получается заготовка для фарширования.Ее надо посолить и поперчить снаружи и внутри и убрать в холодильник.

Срезать мясо грудки,бедрышек,а остальное можно использовать для бульона.

Репчатый лук нарезать полукольцами,морковь натереть на крупной терке и обжарить на растительном масле до мягкости,остудить.Пропустить через мясорубку вместе с мясом грудки и бедрышек. Добавить мелко нарезанную зелень,яйца,творог,сметану,соль и молотую смесь перцев. По желанию можете добавить свои любимые специи.

Фарш хорошо перемешать и слегка отбить,убрать в холодильник.

Испечь несладкие блинчики.Можете приготовить их по своему любимому рецепту.Нам их понадобится 8-10 штук.Все зависит от величины самой курицы и толщины самого блинного рулетика. На край блинчика выкладываем фарш.

Свертываем рулетик. В отдельной посуде взбить два небольших яйца с солью.

Начинаем фаршировать:внутрь на кожу нанести тонкий слой фарша.

Затем каждый блинный рулетик окунаем во взбитое яйцо и укладываем внутрь.

Затем опять тонкий слой фарша и снова блинные рулетики (не забываем окунуть их во взбитое яйцо),теперь уже на один меньше.Снова тонкий слой фарша и теперь уже 2 рулетика и снова тоненький слой фарша.Совет: курицу не надо плотно набивать блинами,должно оставаться немного свободного места,чтобы во время запекания кожа не лопнула.

Зашить отверстия нитками.Ножки связать нитками или шпагатом.Совет:старайтесь выбирать курицу с целой кожицей. Мне попалась с дырочками,поэтому мне пришлось немного потрудиться,что бы ровно зашить.

В отдельной посуде смешать мед,растительное масло,лимонный сок,горчицу,соль,молотый перец. С помощью кисточки хорошо смазываем курицу со всех сторон.

В форму для запекания выкладываем двойной слой пергамента или фольги. Затем брусочки почищенной моркови,что бы курица не подгорала и кожа не прилипла во время запекания и на них нафаршированную курицу. Запекаем при 160-170 градусах 50-60 минут, до золотистой корочки. Во время запекания 2-3 раза смазываем поверхность курицы образовавшимся соком.После запекания даем курице постоять 5-10 минут и затем удалить нитки, нарезаем на порции и подаем к столу с любимым вашим соусом и овощами и зеленью. Приятного вам аппетита! Если ножки и крылышки начнут пригорать, накройте курицу фольгой.

Для этого рецепта можно использовать следующие продукты: